ЦБС «Новомосковская» запускает новый книжный челлендж

10.02.2021 11:17 Общество
ЦБС «Новомосковская» запускает новый книжный челлендж
Афиша: из архива ЦБС «Новомосковская»

Централизованная библиотечная система ТиНАО объявила о старте февральского книжного челленджа «Достать чернил и плакать!».

- Все знают, что февраль – самый короткий месяц в году. Мы хотим, чтобы этот месяц стал запоминающимся. А для этого стоит создать свои уникальные ассоциации, - рассказали в ЦБС «Новомосковская».

Участникамчелленджапредлагают в течение последнего зимнего месяца прочитать книги из заданного организаторами списка (в нем, например, поэтический сборник, в названии которого есть февраль; художественная книга, в названии которой есть февраль; книга, в названии которой есть «зима» или «зимний»; книга про День всех влюбленных и т.д.) и написать на них рецензии в соцсетях, сопроводив посты хештегом#февральскийчелленджБиблиотекиНовойМосквы.

- Челлендж считается пройденным, если в период с 8 по 28 февраля прочитаны книги, соответствующие пунктам из списка, и сделаны публикации с отзывами о книгах с хештегами и упоминанием библиотек Новой Москвы, - сообщили организаторы.

Победителей ждут подарки.

Напомним, первый в этом году книжный челлендж библиотеки ТиНАО запустили в январе, он был посвящен Татьяниному дню. Проводить подобные акции планируется каждый месяц.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, ЦБС, библиотеки, челлендж, чтение, анонс, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: