В ДК «Коммунарка» прошло первое занятие нового творческого объединения «КоммунАРТ»

15.02.2021 17:29 Общество
В ДК «Коммунарка» прошло первое занятие нового творческого объединения «КоммунАРТ»
Фото: Д. Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» дали старт новому проекту – занятиям творческого объединения «КоммунАРТ» для взрослых. Первый мастер-класс по рисованию был приурочен к Дню всех влюбленных.

Мероприятие провела менеджер по культурно-массовой работе ДК «Коммунарка», художница Ирина Скоморохова, вместе с которой участникирисовали, слушали приятную музыку и общались.

Ведущаяпознакомила гостей с акриловыми красками, кисточками и губками, с помощью которых начинающим художникам предстояло нарисовать картины, и объяснила, что им предстоит делать.

- Мы будем рисовать влюбленную пару, летящую на воздушном шаре на фоне луны и бесконечного космического пространства. Можно импровизировать и добавлять свои элементы, - сообщила она.

В конце занятия Ирина Скоморохова поблагодарила каждого художника за терпение и труд. Она отметила, что подобные арт-мастерские будут проходить в ДК ежемесячно, и постоянным участникам придется освободить выбрать дома стену, на которой можно будет расположить свои картины. А еще авторские шедевры могут стать отличным подарком близким и друзьям.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, досуг, творчество, проект
Поделиться:

Связанные новости: