Социальные работники будут информировать пожилых горожан о вакцинации

26.03.2021 17:15 Общество
Социальные работники будут информировать пожилых горожан о вакцинации
Фото: mos.ru

В Москве стартовали поквартирные обходы горожан старше 60 лет, цель которых – проинформировать пожилых людей и людей из группы риска о вакцинации от коронавируса. Как рассказал руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Евгений Стружак, в акции задействовано свыше семи тысяч сотрудников системы соцзащиты.

Соцработники расскажут, как защитить себя и близких от коронавирусной инфекции, раздадут буклеты с полной информацией о возможностях вакцинирования и, если человек выразит желание сделать прививку, помогут записать его на процедуру.

- Сегодня самым эффективным способом защиты является вакцинация. Социальные работники помогут старшему поколению записаться на удобную дату и время вакцинации, - отметил Евгений Стружак.

Он также напомнил, что вакцинация бесплатная, а для записи на прививку требуются лишь дата рождения и номер полиса ОМС. Запрос паспортных данных и номера банковской карты – уловка мошенников.

- Все соцработники будут иметь при себе бейджи с указанием имени, ЦСО и подписью руководителя окружного Управления соцзащиты, - сообщил глава департамента и попросил пожилых москвичей быть бдительными.


Теги: Москва, социальная поддержка, долголетие, ЦСО, коронавирус, вакцинация
Поделиться:

Связанные новости: