Онлайн-акцию «Бессмертный полк» провели в школе № 2070 9 Мая

12.05.2021 15:23 Общество
Онлайн-акцию «Бессмертный полк» провели в школе № 2070 9 Мая
Фото: архив

38-минутный фотофильм «Бессмертный полк» представили в школе № 2070 к Дню Победы. Это уже вторая подобная акция, которая проводится учреждением образования к Дню Победы.

Принять участие в онлайн-акции организаторы приглашали всех желающих – учеников, их родителей, педагогов, а также жителей поселения. Для этого необходимо было прислать по электронной почте имена героев войны и их фотографии (при наличии).

В итоге из собранного материал получился фотофильм почти на 40 минут, в котором перечисляется больше 300 фамилий фронтовиков, тружеников тыла, бывших узников фашистских концлагерей и гетто. Кто-то из них вернулся домой с Победой, кто-то навсегда остался на полях сражений, но память обо всех героях бережно хранится в семьях.

– Мы благодарим всех, кто присоединился к проведению акции, кто чтит и хранит память о людях, благодаря которым мы каждый день имеем возможность наблюдать мирное небо над головой! Герои тех лет будут вечно живы, пока мы храним память о них, пока передаем ее из поколения в поколение, - отметили организаторы акции в школе № 2070.


Теги: Сосенское, школа № 2070, День Победы, память, Бессмертный полк, акция, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: