Застройщик утвердил проект музея ретроавтомобилей в Сосенском

28.10.2021 21:30 Общество
Застройщик утвердил проект музея ретроавтомобилей в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

Компания-застройщик утвердила проект музея ретроавтомобилей с выставочной площадью почти пять тысяч квадратных метров. Об этом сообщили представители компании.

В компании подчеркнули, что основная задумка проекта – движение, воплощенное в архитектуре. Двухэтажное здание будет иметь строгие прямые линии, при этом помещения с окнами на крыше будут похожи на воздухозаборники гоночного автомобиля. Фасады здания стилизуют под решетку радиатора, а медиаэкран, установленный на кровле, под волну.

Первый уровень будет иметь панорамное остекление, чтобы посетители могли видеть пространство музея с улицы. Второй ярус фасада расположится на одном уровне с автомагистралью – и для водителей и пассажиров за счет использования в оформлении фасада изогнутых скрученных ламелей, будет создаваться визуальный эффект динамики здания.

В экспозиции музея планируется разместить уникальные экспонаты прошлого, интерактивные экспонаты, фотозоны с возможностью съемки в салоне ретроавтомобиля. Для посетителей планируется регулярно организовывать культурные и познавательные мероприятия — лекции, показы фильмов, творческие встречи. Будущий музей будет активным участником автопробегов, авторалли и различных автомобильных клубных сообществ.

Напомним, здание музея войдет в состав спортивно-событийного кластера «Прокшино», который строится у одноименной станции метро.



Теги: Сосенское, Прокшино, строительство, музей
Поделиться:

Связанные новости: