ДОУ на 225 мест достроен в ЖК «Москвичка»

14.02.2022 21:26 Общество
ДОУ на 225 мест достроен в ЖК «Москвичка»
Фото: stroi.mos.ru

Детский сад, рассчитанный на 225 мест, готовят к вводу в эксплуатацию в жилом комплексе «Москвичка». Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Двухэтажное здание площадью более 2,1 тысяч квадратных метров готовится к вводу в эксплуатацию и передачи Департаменту образования и науки города Москвы.

Первый этаж займут группы, блок медицинских кабинетов, пищеблок и помещения для персонала, а на втором этаже оборудуют игровые комнаты, кружки, физкультурный и музыкальный залы, медицинский и методический кабинет. Также для детского сада подготовлена обустроенная озелененная территория, на которой установлены детские площадки с теневыми навесами. Кроме того, здание обеспечено необходимыми условиями для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Обучение планируется по основной программе дошкольного образования. Открытие детского сада планируется в этом году. Его смогут посещать не только юные жители ЖК «Москвичка», но и всего района, – отметил Владимир Жидкин.

Он также добавил, что ДОУ соответствует всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений.



Теги: Сосенское, ЖК Москвичка, детский сад, строительство
Поделиться:

Связанные новости: