Юные инженеры школы № 2070 представили свой проект в сфере лазерных технологий

14.02.2022 21:30 Общество
Юные инженеры школы № 2070 представили свой проект в сфере лазерных технологий
Фото: из архива школы № 2070

Ученики образовательного объединения «Лазерная резка» школы № 2070 продемонстрировали результат общей многомесячной работы над своим вторым проектом. Об этом сообщили представители образовательного учреждения.

Учащиеся 8-10 классов образовательной площадки «Липовый парк» представили набор головоломок, сортеров, пазлов и развивающих дидактических материалов. Как отметили в школе, ребята сами выбрали тип и сложность изделий, разработали и изготовили их с применением лазерного оборудования инженерной лаборатории.

- Все изделия изготовлены из экологически чистых материалов и имеют особую тактильность. Это важно для тренировки мелкой моторики, развития логики и улучшения когнитивных процессов. Работа в этом направлении продолжается, сейчас ребята разрабатывают еще несколько подобных развивающих материалов. Результатами их творчества мы обязательно поделимся в следующем триместре, - отметил куратор инженерной лаборатории Александр Романов.

Отметим, что это – второй проект учащихся. В рамках первого проекта, ученики создали обозначения доступной среды на территории школы.



Теги: Сосенское, школа 2070, лазерные технологии, проект, инженерный класс
Поделиться:

Связанные новости: