Музей в честь русско-грузинского поэта и художника открыли в школе № 338

31.03.2022 18:58 Общество
Музей в честь русско-грузинского поэта и художника открыли в школе № 338
Фото: из архива школы № 338

Музей русско-грузинского поэта и художника Константина Пурцхванидзе открылся в школе № 338. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

Торжественное открытие состоялось 31 марта на образовательной площадке «Лазурная школа». Его посетили отец художника Александр Пурцхванидзе, глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, заместитель главы администрации Яна Калиманова, директор школы № 338 Мария Андриянова, а также члены семьи и друзья художника - художники, профессора, академики и представители грузинской диаспоры в России.

В честь открытия выставки, 30 и 31 марта в школе также провели мастер-классы по каллиграфии, рисованию и лепке из глины, посвященные культуре Грузии.

Отметим, что Константин Александрович Пурцхванидзе родился в Москве. В 1999 году он окончил Государственный Специализированный институт искусств в столице, а уже в 2000 году был принят в Союз художников России. К глубочайшему сожалению, художник прожил не долго – в июне 2000 года в возрасте 26 лет он трагически погиб. После себя Константин Пурцхванидзе оставил более тысячи картин, которые выставлялись на различных выставках. Сейчас часть из них находятся в музее имени И.Е. Репина.



Теги: Сосенское, школа 338, выставка, творчество, анонс
Поделиться:

Связанные новости: