Москвичи чаще всего передают в штабы «Москва помогает» новогодние наборы со сладостями

14.12.2022 11:49 Общество
Москвичи чаще всего передают в штабы «Москва помогает» новогодние наборы со сладостями
Москвичи чаще всего передают в штабы «Москва помогает» новогодние наборы со сладостями. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жители столицы чаще всего передают новогодние наборы со сладостями для детей на новых территориях в штабы «Москва помогает». Больше всего таких подарков принесли в пункт на площади Славы в Кузьминках.

На втором месте среди популярных подарков для детей от жителей Москвы оказались игрушки. Самое большое их количество передали в пункт на улице Сухонская в районе Южное Медведково. Третьим по популярности презентом стали детские книги.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что пункты сбора новогодних подарков открылись в Москве 9 декабря. Горожане могут принести в них презенты для детей, проживающих на новых территориях России, а также необходимые предметы (например, зимние вещи) для участников специальной военной операции.

Добавим, что жители Москвы передают не только подарки, но и поздравительные открытки, письма с искренними пожеланиями. А самым популярным презентом для военнослужащих стали теплые носки.


Теги: Москва, столица, официально, общество, сладкие наборы, «Москва помогает», Новый год, штабы 
Поделиться:

Связанные новости: