ГИБДД проводит профилактическое мероприятие в преддверии зимних каникул

16.12.2022 17:39 Общество
ГИБДД проводит профилактическое мероприятие в преддверии зимних каникул
Фото: www.kp.ru

Сотрудники Госавтоинспекции города Москвы в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» напоминают родителям провести беседы о правилах дорожного движения с детьми в преддверии зимних каникул.

Мероприятие проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения. Как отметили в ГИБДД, в связи с приближающимися каникулами, дети чаще проводят свободное время на улице, гуляя как с родителями, так и без них.

- Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными, не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части. Нарушая правила дорожного движения, они могут стать участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий, - отметили представители инспекции.

Чтобы избежать несчастных случаев необходимо напомнить детям о правилах движения для пешеходов, объяснить где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения ПДД, как правильно вести себя в той или иной ситуации. В сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует одевать яркую одежду, а лучше иметь на ней светоотражающие элементы.

Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвержены огромному риску. Не стоит забывать пристегивать ребенка ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства во время поездки.



Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, ПДД, дети
Поделиться:

Связанные новости: