Валерий Головченко: Дорога от Троицка до Щербинки улучшит связность районов ТиНАО

12.09.2023 16:52 Общество
Валерий Головченко: Дорога от Троицка до Щербинки улучшит связность районов ТиНАО
Валерий Головченко: Дорога от Троицка до Щербинки улучшит связность районов ТиНАО. Фото: сайт мэра Москвы

Запущенный в эксплуатацию участок дороги от Троицка до Щербинки позволит сократить время в пути до 20 минут, а также даст жителям новые транспортные возможности в соответствии с высокими столичными стандартам. Таким мнением в беседе с журналистами  Агентства городских новостей «Москва» поделился депутат Московской городской думы от поселений ТиНАО Валерий Головченко.

Для жителей всегда важнее короткие транспортные связи – ведь отвозить детей в школу, ехать до работы, навещать родителей и покупать продукты в торговом центре нужно куда чаще, чем ездить в длительные поездки в соседние города. Поэтому важно улучшать качество дорог местного значения, развивать общественный транспорт. Открытая дорога между Троицком и Щербинкой позволит улучшить транспортную доступность именно в таких локальных и гиперлокальных масштабах и поможет десяткам тысяч водителей и пассажиров, — сказал Валерий Головченко.

По словам депутата, новая дорога позволит запустить в этих районах общественный транспорт высоких экологических стандартов.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже подтвердил, что от Троицка до станции МЦД-2 «Остафьево» будет ходить электробусный маршрут. Развитие этого вида транспорта – это вклад в сохранение экологии наших поселений, в сбережение ресурсов и переход на возобновляемые источники энергии, — подчеркнул депутат Мосгордумы.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что что эта трасса завершает формирование единого пути от Варшавского до Минского шоссе через Калужское и Киевское.

—Таким образом, создан альтернативный МКАД и ЦКАД путь длиной 40 километров, которым будут пользоваться тысячи жителей поселений ТИНАО и прилегающих территорий. Такие траектории повышают связность территории и создают широкие возможности как для крупных инвесторов, так и для малого бизнеса, — заключил депутат.



 


Теги: Москва, столица, официально, город, МГД, Троицк, Щербинка, дорога, доступность, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: