Победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по экономике и астрономии стали ученики «Летово»

09.04.2024 18:30 Общество
Победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по экономике и астрономии стали ученики «Летово»
Фото: школа «Летово»

Завершились финальные этапы Всероссийской олимпиады школьников по экономике и астрономии. Среди победителей и призеров – ученики школы «Летово».

Заключительный этап олимпиады по астрономии прошел в Российском университете дружбы народов в Москве. В нем приняли участие 256 школьников из 49 российских регионов, из которых 20 человек стали победителями и 85 – призерами.  В числе призеров – летовцы Михаил Лазарев и Артем Ясько (9-й класс) и Егор Леденев (11-й класс).

В Казани состоялся финал олимпиады по экономике. Финалистами стали 342 школьника из 64 регионов России, из них победителями - 28 человек, призерами – 134. 

Летовцы привезли девять медалей с соревнований. Победителями олимпиады стали девятиклассники Владимир Габестро и Сергей Гончаренко; призерами - Алина Ахметзянова и Владимир Лишанков (9-й класс), Ян Гайнетдинов, Олеся Гущина и Михаил Мелещенко (10-й класс), Антон Бортников и Ксения Пальцева (11-й класс).

Напомним, ежегодно во Всероссийской олимпиаде школьников принимают участие более 7 миллионов ребят из всех регионов России.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа Летово, Всероссийская олимпиада школьников, Астрономия, Экономика
Поделиться:

Связанные новости: