В ближайшие три года в Москве построят около двух десятков поликлиник — Собянин

12.04.2024 17:43 Общество
В ближайшие три года в Москве построят около двух десятков поликлиник — Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детскую поликлинику на улице Лебедянская в районе Бирюлево Восточное.

— Поздравляю с открытием детской поликлиники. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник. В поликлинике есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, — сказал Сергей Собянин в ходе общения с местными жителями.

Сейчас в Москве строят еще 20 новых поликлиник и реконструируют старые. Все поликлиники будут в самом лучшем виде в ближайшее годы, заверил Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что строительство детской поликлиники на 545 посещений в смену было начато в сентябре 2020 года и завершено в марте 2024 года. Площадь нового здания для поликлиники увеличилась почти в 1,5 раза по сравнению со старым. Это позволило оборудовать здесь клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и отделением профилактики.


В новой поликлинике будут работать 163 человека, в том числе 55 врачей. Оказание медицинской помощи организовано в соответствии с новым московским стандартом, отметил Сергей Собянин.


Всего начиная с 2011 года в Москве было построено 158 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения, в том числе 81 поликлиника.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, поликлиника в Бирюлево Восточное, дети, открытие, медицина
Поделиться:

Связанные новости: