Ученики школы «Летово» стали призерами и победителями ВсОШ еще по четырем предметам

16.04.2024 18:30 Общество
Ученики школы «Летово» стали призерами и победителями ВсОШ еще по четырем предметам
Фото: школа «Летово»

Подведены итоги заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике, экологии, химии и обществознанию. Как отмечает оргкомитет олимпиады, столичные школьники значительно опережают ребят из регионов по количеству дипломов победителей и призеров.

Ученики школы «Летово» стали победителями и призерами на заключительных этапах олимпиад по различным предметам. Так, в Татарстане дипломы были вручены призерам ВсОШ по информатике – девятикласснику Борису Бернадскому и одиннадцатиклассникам Антону Егорову и Никите Курлаеву. Диплом призера заключительного этапа по экологии из Кабардино-Балкарии привезла Ганна Курбатова.

Из Мордовии с заключительного этапа ВсОШ по химии летовцы привезли три диплома. Десятиклассник Александр Моклоков стал победителем, а одиннадцатиклассники Глеб Микрюков и Ксения Федотова – призерами. Кроме того, Александра Моклокова пригласили в состав команды России для участия в Международной Менделеевской олимпиаде школьников, а Глеба Микрюкова отметили в специальной номинации.

Семь дипломов ВсОШ по обществознанию получили летовцы в Пскове. Владимир Шаклеин (10-й класс) стал победителем заключительного этапа олимпиады, а Даниил Лилин (8-й класс), Роман Ибрагимов (9-й класс), Федор Орченко (9-й класс), Михаил Мелещенко (10-й класс), Анна Федорова (10-й класс) и Яков Львовский (11-й класс) – призерами.

«Гордимся ребятами и желаем им дальнейших успехов», - прокомментировали в школе «Летово».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа Летово, Всероссийская олимпиада школьников, Победители, Призеры
Поделиться:

Связанные новости: