Новый веломаршрут появится в музее «Коломенское»

02.08.2017 13:46 Спорт
Новый веломаршрут появится в музее «Коломенское»
Фото архивное

На территории музея-заповедника в ближайшее время появится новый велосипедный маршрут, обладающий протяженностью больше трех километров. Полностью обустроить его планируется до Дня города. Велосипедная полоса составит по ширине 1,5 метра, а параллельно будет проходить пешеходная дорожка.

Стартовая площадка маршрута располагается в районе входа в музейный комплекс. Маршрут проложен таким образом, что обеспечивает велосипедистам возможность полюбоваться большинством достопримечательностей, расположенных на территории музея-заповедника. Здесь и музей Алексея Михайловича, и церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В администрации учреждения отмечают, что новый велосипедный маршрут был проложен организаторами исходя из существующей на территории музея тропиночной сети. Весь ландшафт и растительность при этом были сохранены в первозданном виде. Задействовать охраняемые территории для прокладки нового маршрута не планируется.

На сегодняшний день работы выполнены на 80%. Остается ряд доработок, после чего будет необходимо только установить знаки и разметить тропинку соответствующим образом.

В музее-заповеднике отмечают, что в 2018-м году возле Дьяковского сада планируется создать дополнительный пункт проката, где каждый сможет взять велосипед во временное пользование.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, веломаршрут, Коломенское, спорт, велосипед
Поделиться:

Связанные новости: