Метро в Коммунарку спроектируют в ближайшем будущем

08.02.2017 19:01 Строительство
Метро в Коммунарку спроектируют в ближайшем будущем
Метро в Коммунарку спроектируют в ближайшем будущем. Фото архивное.

Столичные власти планируют завершить работы по планировке нового участка метрополитена между станциями «Улица Новаторов» и «Столбово» до конца весны нынешнего года. Новый маршрут позволит обеспечить доступом к подземке значительную часть территории ТиНАО.

В столичном Правительстве отмечают, что никаких проблем с финансированием строительства нет, но с учетом активного строительства на других участках, ощущается недостаток компаний, способных взять на себя ответственность по прокладке линий метро в Москве. В результате это может негативно сказаться на темпах строительства.

Новый участок должен соединить второй транспортный контур с Коммунаркой, одним из основополагающих центров развития «новой Москвы». Общая протяженность возводимого участка составляет 15,6 километра. Известно, что в создании проекта активно участвуют специалисты из Китая.

Ориентировочная стоимость проекта составляет около 90 миллиардов рублей, но в дальнейшем она может измениться в сторону увеличения. Полностью достроить линию, включающую в себя семь станций, планируется до конца десятилетия.


Теги: Сосенское, ТиНАО, Москва, строительство, метро, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: