«Глория-Парк» начнет принимать посетителей через два года

06.11.2018 15:04 Строительство
«Глория-Парк» начнет принимать посетителей через два года
Фото архивное

Работы в рамках первой очереди благоустройства планируется завершить на территории «Глория-Парка» в «Новой Москве» до 2020-го года. Информацией об этом поделился Владимир Жидкин, возглавляющий Департамента развития новых территорий.

На территории парка появятся два клуба: теннисный и конный, откроется летний кинотеатр и разнообразные аттракционы, будут обустроены зоны отдыха и тропиночная сеть для пеших и велосипедных прогулок.

Строительство объекта будет вестись за счет частных инвестиций. Первая очередь строительства уже прошла все необходимые процедуры согласования.

Кроме того, в парке будут предусмотрены возможности для пляжного отдыха. Соответствующая зона будет обустроена на берегу расположенного здесь пруда.

«Глория-Парк» станет одним из крупнейших в Москве, его территория достигнет 100 гектаров. В общей сложности на территории ТиНАО предполагают строительство 90 парков.

Ранее сообщалось, что на платформе "Активный гражданин" москвичи могут выбрать праздничные мероприятия в парках в честь празднования Нового года.


Теги: Москва, новая Москва, Глория-Парк, благоустройство, строительство парка
Поделиться:

Связанные новости: