Почти тридцать автобусных маршрутов рядом с новыми жилыми комплексами были улучшены

15.12.2023 17:30 Транспорт
Почти тридцать автобусных маршрутов рядом с новыми жилыми комплексами были улучшены
Фото: архив

С начала года рядом с 14 новыми жилыми комплексами были организованы или улучшены почти тридцать автобусных маршрутов по просьбе местных жителей. Благодаря этому москвичам стало удобнее добираться до станций метро и социальных объектов, сообщает портал mos.ru.

Глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что в 2023 году были улучшены автобусные маршруты, добавились остановки общественного транспорта, а автобусы стали подъезжать ближе к домам.

«Мы стремимся обеспечить всех горожан комфортным и безопасным городским транспортом, - добавил Ликсутов. - Для удобства москвичей мы улучшили маршруты возле новых жилых комплексов, автобусы останавливаются рядом с домами. В будний день на них совершается свыше 82 тысяч поездок».

Произошли изменения в автобусных маршрутах в Сосенском. Появилась новая остановка общественного транспорта у ЖК «ЭкоБунино». Удобнее стали маршруты 117, 117к и 577к.

Летом был запущен новый автобус №983, он проходит через ЖК «Скандинавия» и станцию метро «Коммунарка» и останавливается у соцобъектов. А от станции метро «Филатов луг» до ЖК «Юго-западный» теперь идет маршрут №147.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, Автобусы, Маршруты, Соцобъекты
Поделиться:

Связанные новости: