В Сосенском установлен гидрант для работы при отрицательных температурах

07.07.2017 20:19 Безопасность
В Сосенском установлен гидрант для работы при отрицательных температурах
Фото предоставил Тимур Начиненный

В целях повышения уровня пожарной безопасности в поселении Сосенское установили пожарный гидрант незамерзающего типа.

Этой информацией поделились представители Администрации поселения из отдела, курирующего вопросы территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В конструкции гидранта используются современные технологии, позволяющие механизму эффективно поддерживать воду в жидком состоянии даже при отрицательных температурах, что позволит оперативно тушить пожары даже в сильные морозы.

Установлен данный механизм в пруду, расположенном в деревне Николо-Хованское, рядом с площадкой для забора воды пожарной техникой.

Заказчиком данных работ выступили представители структурного подразделения Администрации, курирующем вопросы территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Комплекс мероприятий был реализован в рамках программы по повышению безопасности жизнедеятельности.

Ранее в поселении уже были обустроены 9 площадок для забора воды пожарной техникой, пять из которых заработали в этом году.


Теги: Сосенское, безопасность, пожарная безопасность, пожарный гидрант, администрация поселения Сосенское, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: