Тему пожарной безопасности подняли в рамках фестиваля КВН

19.12.2017 17:17 Безопасность
Тему пожарной безопасности подняли в рамках фестиваля КВН
Фото: пресс-служба ГО и ЧС по г. Москва

Финальная игра КВН на тему «Огонь – друг, огонь – враг», посвященная вопросам пожарной безопасности, состоялась в Москве. Ее участниками стали лучшие школьные команды города, сумевшие пробиться через сито отборочных раундов.

Площадкой для мероприятия стал учебно-методический центр ГО и ЧС Москвы. Судейство игр осуществляли представители добровольной пожарной команды «Сигнал-01», Управления МЧС по САО, Центра «Гермес», Департамента ГОЧСиПБ и другие.

Члены жюри оценивали не только юмор участников, но и его соответствие заданной тематике, глубину познаний в сфере пожарной безопасности. В общей сложности участникам предстояло продемонстрировать собственное мастерство в четырех конкурсах, из которых конкурс «Озвучка» командам был предложен впервые.

Победителем игры стала команда «Оранжевое настроение», представляющая школу №1383. Всего на 1 балл от нее отстали представители школы №771, которым досталось второе место.

Участники признались, что шутить на невеселые темы было сложно, но одновременно интересно, потребовало проявить максимум креатива и нестандартности мышления.


Теги: Москва, КВН, МЧС, пожарная безопасность, образование, школы
Поделиться:

Связанные новости: