МЧС обеспечит безопасность в Масленицу

13.02.2018 17:01 Безопасность
МЧС обеспечит безопасность в Масленицу
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Всю нынешнюю неделю в Москве будут отмечать праздник Масленицы. Безопасность массовых мероприятий будут обеспечивать сотрудники МЧС, в первую очередь пожарные. В общей сложности к выполнению задач будет привлечено около 300 сотрудников различных подразделений столичного гарнизона.

На территории «новой Москвы» в общей сложности планируется провести мероприятия на 21 площадке в различных поселениях. Контроль пожарной безопасности обеспечат 20 сотрудников управления МЧС по ТиНАО.

Вместе с тем, на дежурстве по всему городу будет находиться около 1,3 тысячи сотрудников пожарной охраны, имеющих на вооружении около 400 единиц специализированной пожарной техники.

Спасатели отмечают, что обязательным элементом любого праздника на Масленицу становится сжигание чучела. С учетом того, что оно имеет большие размеры и выполнено из легко воспламеняющихся материалов, специалистами пожарного надзора выработан комплекс мероприятий, направленных на предотвращение рисков возгорания строений и различных элементов на территории организованных площадок.

Организаторы массовых гуляний получили необходимые инструктажи по пожарной безопасности и правилам действия в экстренных ситуациях.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, Масленица, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: