На водоемы отправились с профилактическими рейдами

14.02.2018 14:37 Безопасность
На водоемы отправились с профилактическими рейдами
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудники МЧС в рамках обеспечения безопасности на водоемах столицы продолжают реализацию профилактических мероприятий. Рейды призваны исключить выезд на лед автотранспорта, а также появление людей в местах, опасных для пребывания.

В ведомстве отмечают, что контрольные замеры показали среднюю толщину льда в пределах 20-24 сантиметров. При этом, в местах промоин и участков с быстрым течением его толщина существенно ниже, поэтому выход на лед здесь запрещен.

Спасатели рекомендуют рыбакам проявлять повышенную бдительность и осторожность на льду. Необходимо избегать мест, занесенных снегом, не проверять прочность льда ударами ногами, а также всегда при выходе на лед под курткой иметь спасательный жилет. Последний необходим для того, чтобы в теплой зимней одежде не уйти под воду до того момента, пока на помощь не подоспеет помощь.

В рамках проведенных бесед сотрудники спасательной службы проводят раздачу листовок, разъясняющих основы безопасности людей при выходе на лед водоемов.

Спасатели отмечают, что зимой необходимо самостоятельно озаботиться вопросами безопасности, так как человек способен провести в ледяной воде минимальное время.


Теги: Москва, МЧС, водоемы, безопасность, лед, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: