Открытый урок по ОБЖ состоялся в Школе №2070

19.02.2018 16:50 Безопасность
Открытый урок по ОБЖ состоялся в Школе №2070
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Ученики образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками нескольких открытых уроков по безопасности жизнедеятельности. Занятия проводились в течение двух дней 14-15 февраля.

Уроки состоялись для учащихся нескольких корпусов образовательного учреждения. В рамках занятий с ребятами пообщался Александр Асеев, один инспекторов из 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ТиНАО ГУ МЧС.

В рамках проведенных занятий специалист рассказал ребятам об основных опасностях во время пожара, правилах поведения в экстренных ситуациях, необходимости оперативного информирования экстренных служб, а также соблюдении основных требований пожарной безопасности.

Ребята узнали, что одной из наиболее распространенных причин возникновения пожаров является человеческая беспечность и невнимательность. Они не только слушали, но и активно участвовали в беседе, задавая интересующие вопросы и получая на них грамотные ответы.

Ранее аналогичные уроки прошли и в Щербинке для учащихся школы №2117.

Напомним, что в Школе №2070 на базе корпуса №15 на День влюбленных была организована радиотрансляция «День пламенных сердец».


Теги: Сосенское, Школа №2070, МЧС, безопасность жизнедеятельности, открытый урок, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: