Пожарный из Коммунарки провел урок о правилах безопасности для школьников перед зимними каникулами

13.02.2023 19:38 Безопасность
Пожарный из Коммунарки провел урок о правилах безопасности для школьников перед зимними каникулами
Фото: из архива С. Коноплева

Перед началом школьных зимних каникул жителя поселка Коммунарка, профессионального спортсмена, пожарного столичного Пожарно-спасательного центра Сергея Коноплева пригласили провести урок на тему «Безопасность детей зимой».

В рамках урока пожарный дал советы детям не пренебрегать правилами безопасности на дороге, на общественном катке, на открытых водоемах, при гололеде, а также правилами безопасного катания на санках, тюбинге и лыжах.

Гость обратил внимание и на наиболее актуальные темы безопасности жизнедеятельности, такие как правила обращения с пиротехническими изделиями, первичными средствами пожаротушения, соблюдение безопасности в быту и действия в случае пожара. Он отметил, что выход на лед зимой может быть очень опасен, и даже прочный на вид лед может оказаться недостаточно крепким для того, чтобы выдержать человека.

Дети с вниманием слушали правила, а после вместе с пожарным и учителями посмотрели документальный фильм о работе Пожарно-спасательного центра и отработали правила тренировочный эвакуации из школы. После мероприятия, школьники поблагодарили пожарного за визит и пообещали соблюдать усвоенные во время урока важные правила.


Теги: ТиНАО, Сосенское, школа, дети, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: