Школьнику из Сосенского, спасшего тонущего малыша, вручили медаль МЧС

12.05.2023 20:06 Безопасность
Школьнику из Сосенского, спасшего тонущего малыша, вручили медаль МЧС
Фото: Сергей Коноплев

Никиту Страхова, который спас тонущего в ледяной воде мальчика, наградили медалью МЧС и памятным подарком.

В первые дни апреля 15-летний Никита Страхов увидел ребенка, который у него на глазах провалился под лед линейного пруда в ЖК «Скандинавия». Не раздумывая ни секунды, храбрый юноша бросился в воду и спас малыша.

Как рассказал спасатель и общественный деятель Сергей Коноплев, по распоряжению председателя Совета ветеранов ГУ МЧС России  по городу Москве, генерал-майора внутренней службы Леонида Коротчика Никиту Страхова представили к медали «Герой Российской Федерации полковник вн. сл. Е.Н. Чернышев. Жизнь во имя спасения».

Награждение состоялось 10 мая в школе №2070. Медаль, а также памятный подарок – часы «МЧС России» и почетную грамоту Никите вручили заместитель начальника ПСО Федеральной противопожарной службы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве майор внутренней службы Сергей Исрафилов, заместитель начальника ПСЧ №120  старший лейтенант внутренней службы Абутагир Джумалиев, вдова Героя Российской Федерации  Евгения Чернышева и член совета ветеранов  ГУ МЧС России по городу Москве  Марина Чернышева и  пожарный ПСЦ Сергей Коноплев.

Напомним, 5 апреля в администрации поселения Сосенское Никите Страхову вручили благодарственное письмо.


Теги: ТиНАО, Сосенское, МЧС, Медаль, Школа 2070
Поделиться:

Связанные новости: