Жителям Сосенского рассказали о необходимости уступать дорогу спецтранспорту

29.06.2023 16:37 Безопасность
Жителям Сосенского рассказали о необходимости уступать дорогу спецтранспорту
Фото: Сергей Коноплев

Профилактические беседы на улицах Сосенского о соблюдении правил пожарной безопасности и дорожного движения провел профессиональный спасатель, общественный деятель и житель Коммунарки Сергей Коноплев.

Спасатель напомнил жителям о необходимости пропускать спецтранспорт – пожарную машину или скорую помощь, а также о том, для чего на асфальте выполняют красно-белую разметку.

«Не все водители считают своим гражданским долгом уступить дорогу спешащему по заявке о происшествии спецавтомобилю, - сообщил Сергей Коноплев. – При пожаре счет идет на секунды. И даже самая маленькая задержка пожарного автомобиля на дороге может стоить человеческой жизни: для попавших в беду людей пожарные и спасатели зачастую являются последней надеждой».

Кроме того, спасатель рассказал и о том, почему нельзя парковать личный автомобиль на площадке с красно-белой разметкой. Это площадка для пожарной автолестницы, которой требуется место для поворотных механизмов, или для пожарной автоцистерны с последующей установкой ее на ближайший пожарный гидрант.

В завершение беседы Сергей Коноплев напомнил правила пожарной безопасности и раздал памятки и буклеты по пожарной безопасности и безопасном поведении  в городе  с номерами телефонов экстренных служб «112»  и «101» .



Теги: ТиНАО, Сосенское, МЧС, Спецтранспорт, Пожарная безопасность, Профилактика
Поделиться:

Связанные новости: