В инженерные сети ТиНАО инвестируют около 14 миллиардов

15.02.2016 15:48 Экономика
В инженерные сети ТиНАО инвестируют около 14 миллиардов
В инженерные сети ТиНАО инвестируют около 14 миллиардов

Столичные власти планируют в течение трех лет инвестировать в строительство и реконструкцию инженерных сетей на территории ТиНАО около 14 миллиардов рублей. Подобную сумму обозначил Владимир Жидкин, возглавляющий городской Департамент развития новых территорий.

Жидкин отметил, что выделение средств предусмотрено отдельной инвестиционной программой муниципальных властей, при этом специалистами уже сформирована инженерная схема по обеспечению административного округа тепловой энергией и водой с учетом новых потребностей в рамках развития территорий.

Новая схема должна обеспечить надежное функционирование крупного района с населением в 1,5 миллиона жителей, в который должен превратиться в течение ближайших 20 лет ТиНАО. Планируется, что за указанный период строители возведут около 100 миллионов кв. метров недвижимости всех типов, создадут соответствующую транспортную инфраструктуру, включая линии метро протяженностью в 40 километров.

В столичной администрации отмечают, что столь масштабных программ строительства за все российское время в Москве еще не решали. Фактически ведется строительство нового города с миллионным населением.


Теги: Москва, ТиНАО, строительство, новая Москва, инженерные сети, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: