В столичных парках проходит День ГУМовского мороженого

10.07.2015 15:04 События, Общество

С 13:00 сегодняшнего дня в 14 московских парках гостям раздают ГУМовское мороженое. Бесплатное угощение можно получить в Сокольниках, Музеоне, саду «Эрмитаж», Бауманском саду, парке Красная Пресня, Кузьминках, Филях, Северном Тушино, Лианозовском, Бабушкинском, Перовском, Таганском, Измайловском парках, а также в парке Победы.

Для проведения акции было заготовлено порядка 10 тысяч порций всеми излюбленного лакомства: вафельные стаканчики со вкусом пломбира и крема-брюле, а также эскимо. Вкус знаменитого ГУМовского мороженого знают все, он возвращает во времена детства.

Днем ранее, аналогичное мероприятие прошло в здании ГУМа. Гости универмага получали угощения из рук знаменитых музыкантов, актеров, певцов, телеведущих, спортсменов – Олега Меньшикова, Леонида Парфенова, Алены Долецкой, Сергея Гармаша, Алексея Немова и других.

Производство мороженого в ГУМе ведется с 1954 года, в специальном цеху. Мороженое производят по специальной, секретной рецептуре, а его вкусовые качества и набор ингредиентов неизменны с советских времен.


Теги: Москва, парки, мороженое
Поделиться:

Связанные новости: