Электрички в столице будут ходить без опозданий

06.07.2015 10:14 События, Общество
Электрички в столице будут ходить без опозданий
Электрички в столице будут ходить без опозданий

В Москве до конца августа будет определена компания, которая на ближайшие 15 лет будет единственной обеспечивать движение пригородного железнодорожного транспорта. Требования к перевозчику поставлены достаточно жесткие, как в плане инфраструктуры, так и организации движения.

Например, допустимая задержка в расписании определена в 6 минут, а при условии, что треть составов хотят с задержками, заказчик имеет право разорвать соглашение. В числе требований значится установка на станциях терминалов для удаленного получения услуг, причем не только приобретения билетов, но и оплаты ЖКХ, мобильной связи и так далее. Предусматривается и наличие дресс-кода для персонала, контактирующего с пассажирами. В основном ограничения касаются макияжа, маникюра и размера юбок у женщин. Серьезные требования предъявляются и к качеству подвижного состава, как по техническим характеристикам, так и по внешнему виду.

Победитель конкурса, который объявят с 10-го июля, в общей сложности будет обслуживать 251 пригородный маршрут, при этом формирование тарифов произойдет позднее, и будет осуществлено представителями местных властей.

В региональном Минтрансе отмечают, что никаких финансовых лимитов тендером не устанавливается, так как он предназначен исключительно для определения соответствия перевозчиков ряду требований по организации работы.


Теги: Москва, электрички
Поделиться:

Связанные новости: