Секция горных лыж открывается в Сосенском

24.01.2019 15:42 События
Секция горных лыж открывается в Сосенском
Фото: архив

Дети из поселения Сосенское получили возможность занятия в новой секции, открытой при МБУ «Сосенский центр спорта». Теперь здесь можно обучиться езде на горных лыжах.

Занятия в группе будет проводить инструктор Константин Павлюков. В учреждении отмечают, что записаться на занятия могут дети, начиная с трехлетнего возраста.

В рамках проводимых занятий ребята узнают об основных правилах безопасного катания, получат первые практические навыки владения лыжами, в том числе различными техниками. Основное внимание будет уделено освоению техники катания «Карвинг».

Планируется, что тренировки будут проводиться дважды в неделю, по вторникам и пятницам. Время проведения занятий 16.00-20.30. Заниматься участники секции будут на склоне, расположенном поблизости от дома №17 на улице Бачуринская.

Доступ ко всей интересующей жителей поселения информации относительно работы новой спортивной секции можно получить у инструкторов МБУ «Сосенский центр спорта» в поселке Газопровод.

Напомним, что ранее для сосенцев провели соревнования по лыжам. Мужчинам предстояло преодолеть 6-километровую дистанцию, а для женщин длина трассы была вдвое короче.


Теги: Сосенское, СЦС, занятия, горные лыжи, тренировки, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: