Сосенское станет одной из площадок городской акции РСО

02.12.2020 17:17 События
Сосенское станет одной из площадок городской акции РСО
Иллюстрация: Раздельно.Москва

В девяти округах Москвы 30 ноября стартовала акция по раздельному сбору отходов «РСО: Москва за раздельный сбор». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Как уточнили в пресс-службе, акция проходит в столице с 2012 года и постоянно расширяет географию. На этот раз в ней примут участие почти все округа.

Акция продлится до 23 декабря. В эти дни по столице будут курсировать специальные мобильные пункты приема РСО.

- Остановки для сбора отходов запланированы в местах с высоким трафиком, - говорится в сообщении.

За сданное на переработку вторсырье москвичи смогут получить приятные бонусы: сертификаты на посещение эколого-просветительских центров Москвы, промокоды на покупку электронных книг в онлайн-магазине или сумки-авоськи.

- Проект «РСО: Москва за раздельный сбор» призван привлечь внимание горожан к решению современных проблем охраны окружающей среды, развитию экологического сознания и приобщить жителей столицы к раздельному сбору отходов, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Маршрут и расписание мобильных пунктов можно узнать на сайте Раздельно.Москва. В Сосенском мобильные пункты будут работать 5, 9, 13, 17 и 21 декабря на двух площадках - у Дома культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, дом 14а) и у магазина (улица Александры Монаховой, дом 31а). Автомобиль, оборудованный как пункт приема РСО, у ДК будет дежурить с 13:00 до 15:00, у магазина - с 16:00 до 18:00.


Теги: Сосенское, Коммунарка, акция, РСО, экология, анонс
Поделиться:

Связанные новости: