В библиотеке № 261 расскажут тайны и секреты Мурзилки

25.03.2019 17:00 События
В библиотеке № 261 расскажут тайны и секреты Мурзилки
Фото: соцсети

Интерактивная программа «Тайны и секреты Мурзилки» пройдет в читальном зале библиотеки №261 в поселке Газопровод 29 марта и 11 апреля. Об этом рассказала заведующая библиотекой Лариса Нам.

— Программа посвящена юбилею старейшего детского журнала, которому в этом году исполняется 95 лет. Наши читатели встретятся с авторским коллективом, примут участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах, а главное – познакомятся с настоящим Мурзилкой, — рассказала Лариса Нам.

Кроме того, гостям расскажут о творческом конкурсе «Мурзилка – мой лучший друг!», который редакция журнала проводит вместе с библиотеками Новой Москвы. 

«Мурзилка» – детский журнал, издается в 1924 года. Был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как издание для детей с самым длительным сроком существования. На страницах «Мурзилки» в свое время публиковались Самуил Маршак, Корней Чуковский, Сергей Михалков, Борис Заходер, Агния Барто, Михаил Пришвин, Константин Паустовский, Ирина Токмакова, Эдуард Успенский, Андрей Усачев и многие другие.


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека №261, журнал Мурзилка, досуг, творчество, чтение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: