Начинается строительство съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова

16.01.2020 16:22 События
Начинается строительство съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова
Фото: stroi.mos.ru

Съезд с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова будет построен во втором полугодии 2022 года. Как отметили в пресс-службе Департамента строительства Москвы, работы по сооружению объекта начнутся в ближайшее время, подрядчик уже определен.

Работы по строительству бокового проезда Киевского шоссе и съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова выполнит АО «Московская инженерно-строительная компания». На реализацию проекта отводится 20 месяцев.

Здесь будут построены правоповоротный съезд с путепроводом тоннельного типа с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова; боковой проезд Киевского шоссе, левоповортные съезды от метро «Румянцево» на Киевское шоссе и с Родниковой улицы в боковой проезд Киевского шоссе.

Также запланировано благоустройство прилегающих территорий. На период строительства бокового проезда, съездов и тоннелей предусматривается строительство временных дорог.

- Возведение съезда с Киевского шоссе ведется в рамках проекта строительства улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево», - отметил руководитель Департамента строительства города Андрей Бочкарев.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, дороги, ТПУ
Поделиться:

Связанные новости: