Волейбольные команды Сосенского начинают борьбу во втором круге ЛВЛ

20.01.2020 15:27 События

Три волейбольные команды поселения Сосенское продолжают участие в играх Любительской волейбольной лиги Москвы. В феврале мужскую и женскую сборные ждут игры второго круга турнира. Об этом рассказал инструктор Сосенского центра спорта по волейболу Павел Филиппов.

В сезоне 2019-2020 в самых престижных любительских соревнованиях по волейболу принимает участие три коллектива, представляющих Сосенский цент спорта.

Выше всех расположены женская сборная: девушки играют в Высшей лиге и 1 февраля начнут второй круг сезона. Сейчас они лидеры группы В.

27 февраля во втором круге Второй лиги ЛВЛ стартует мужская команда «СЦС».

- Команда в первом круге была очень близка к победе в своей группе, но необязательные поражения на старте турнира не позволили команде подняться в Первую лигу, - рассказал Павел Филиппов. - Выиграв пять игр из восьми, сосенские волейболисты заняли третье место в группе.

Вторая мужская команда из Сосенского – «Полет нормальный» - начинала сезон в Пятой лиге, однако благодаря успешному выступлению второй круг проводит уже в Четвертой.

- Команда заняла первое место в своей подгруппе, выиграв восемь игр из девяти, и получила право подняться в следующую лигу, - отметил Павел Филиппов.

Напомним, в конце прошлого года сосенские волейболисты стали обладателями Кубка префекта – 2019.

Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, соревнование, турнир, волейбол, ЛВЛ, знай наших