Школы в Сосенском организуют онлайн-уроки

23.03.2020 14:25 События
Школы в Сосенском организуют онлайн-уроки
Фото: mos.ru

Образовательные площадки школ № 2070 и № 338 в Сосенском с 21 марта по 12 апреля временно закрыты на карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Уроки организованы в формате онлайн-занятий.

- Школа № 2070 организует электронную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий для всех обучающихся. Уроки будут проводиться в соответствии с существующим расписанием в 9:00, - рассказали в школе.

Дистанционное обучение организовано с помощью проекта «Московская электронная школа»: учителям и ученикам доступны сценарии уроков, электронные учебные пособия, интерактивные приложения и тесты по разным предметам. Оценки за выполненные задания выставляются в электронном дневнике.

- Для проведения занятий с дистанционной поддержкой нашей школой была выбрана платформа Zoom. Она позволяет организовать видеоконференцию с обратной связью для большого количества обучающихся и не требует сложной регистрации, платформа проста в использовании, ее интерфейс понятен всем участникам образовательных отношений, - рассказали в школе № 338.

Посещение школ предусмотрено лишь для учеников младших классов, у чьих родителей нет возможности перевести детей на дистанционное обучение из дома. Для ребят организованы дежурные группы численностью до 12 человек.


Теги: Сосенское, школа № 2070, школа № 338, образование, технологии, карантин
Поделиться:

Связанные новости: