Юбилейная акция «Георгиевская ленточка» пройдет в онлайн-формате

29.04.2020 12:09 События
Юбилейная акция «Георгиевская ленточка» пройдет в онлайн-формате
Фото: волонтерыпобеды.рф

В России дали старт акции «Георгиевская ленточка», которая традиционно проводится в преддверии Дня Победы. Этот год стал для акции юбилейным – она пройдет уже 15-й раз, но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы и в эту инициативу. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу движения «Волонтеры Победы», в этом году «Георгиевская ленточка» станет онлайн-флешмобом.

- В России стартовала акция «Георгиевская ленточка», но в связи с пандемией коронавирусной инфекции она пройдет в новом усовершенствованном формате. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагается найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты можно отметить хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям, - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на официальной странице движения в инстаграме можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию в профиле.

Также волонтеры передают ленты в магазины, аптеки, пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов питания и медикаментов и тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам и сотрудникам силовых структур.

- Все ленты предварительно дезинфицируются и обрабатываются, - отметили в пресс-службе.



Теги: акция, День Победы, георгиевская лента, память
Поделиться:

Связанные новости: