Акция по сбору вторсырья пройдет в ЖК «Бутовские аллеи»

22.09.2020 19:07 События
Акция по сбору вторсырья пройдет в ЖК «Бутовские аллеи»
Иллюстрация: instagram.com/rso_kommunarka

26 сентября в Сосенском пройдет очередная акция по раздельному сбору вторсырья на переработку. На этот раз активисты экодвижения «Коммунарка за чистую планету» организуют ее в ЖК «Бутовские аллеи».

Волонтеры и машина экологического проекта «Реутилизация», которая вывезет все собранные фракции, будут ждать участников акции с 12:00 до 13:00 на большой парковке у дома 2, корпус 3 на улице Потаповская Роща.

Как всегда, всех, кто хочет сдать на переработку бумагу, пластик, стекло и другие фракции, просят заранее внимательно прочитать инструкцию, поскольку у каждой акции в Сосенском свои особенности.

Так, 26 сентября в «Бутовских аллеях» можно будет сдать пластик (прозрачные и матовые бутылки, пакеты, изделия из полипропилена и полистирола), макулатуру (гофрокартон, отходы белой бумаги, тетради, книги, газеты), стекло, а также алюминиевые банки, тетрапак, зубные щетки, фломастеры и другое.

- Самое главное – все должно быть чистое, сухое и рассортированное, - предупреждают организаторы.

В отдельные емкости можно сложит «добрые крышечки»: средства от их сдачи на переработку передаются на благотворительность через фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».


Теги: Сосенское, ЖК Бутовские аллеи, РСО, акция, экология, анонс
Поделиться:

Связанные новости: