На перекрестке Лазурной улицы и улицы Сосенский Стан проектируется светофор

22.12.2020 18:30 События
На перекрестке Лазурной улицы и улицы Сосенский Стан проектируется светофор
Фото: из архива К. Бармашева

Москомархитектура внесет корректировки в проект планировки улицы Сосенский Стан, благодаря которым на перекрестке с Лазурной появится светофор. Об этом рассказал глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

По его словам, этого решения давно добивались администрация и Совет депутатов. Были написаны обращения в различные инстанции.

- Осенью этого года, когда строители уже вышли на площадку, была сделана очередная попытка внести изменения уже в рабочую документацию. Тогда состоялась встреча с руководством ГКУ «Москворечье» (технического заказчика работ), с руководителем проекта выезжали на место, - отметил глава поселения. - И теперь могу сказать, что нас, наконец, услышали. Москомархитектура вносит корректировки в задание на проектирование, где на перекрестке с Лазурной появляется светофор, и дети пойдут в новую школу через дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Напомним, в этом году в Коммунарке началась реконструкция улицы Сосенский Стан. На первом этапе участок от Лазурной улицы до улицы Александры Монаховой расширят до четырех полос с организацией инфраструктуры для движения общественного транспорта.


Теги: Сосенское, Коммунарка, реконструкция, дорожное движение, светофор
Поделиться:

Связанные новости: