В январские каникулы в столице пройдет акция «Волонтеры Нового года»

24.12.2020 18:23 События
В январские каникулы в столице пройдет акция «Волонтеры Нового года»
Фото: mosvolonter.ru

Со 2 по 10 января в Москве пройдет акция «Волонтеры Нового года», в ней смогут принять неравнодушные москвичи, которые хотят помочь представителям старшего поколения и другим людям, находящимся на режиме самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе движения «Мосволонтер».

Акция станет частью марафона #МыВместе, который действует в столице с начала пандемии. Добровольцы доставят продукты для праздничного стола, медикаменты, предметы первой необходимости и другие вещи.

- Многие москвичи хотели бы помочь марафону, но из-за загруженности в будние дни просто не находят возможности. А в новогодние каникулы сделать это будет очень легко. Все неравнодушные горожане могут вплоть до 10 января посвятить часть свободного времени добрым делам, а после вернуться к своим повседневным обязанностям, - отметила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

К участию приглашаются горожане в возрасте от 18 до 49 лет, без хронических заболеваний, симптомов простуды, гриппа и коронавируса. Опыт волонтерства не важен. Зарегистрироваться можно на сайте проекта.


Теги: Москва, акция, социальная поддержка, волонтеры, Новый год, анонс
Поделиться:

Связанные новости: