Зунай наадан во Дворце Пионерии

31.05.2017 14:52 Культура
Зунай наадан во Дворце Пионерии
Фото архивное.

Столичный дворец Пионеров 3-го июня станет местом проведения необычного праздника Зунай наадан – праздника Бурятской культуры. Мероприятие является одним из элементов знакомства детей и молодежи с различными национальными культурами нашей страны.

Начало культмассовой программы запланировано на 10 утра. Участников ждут на стадионе, где состоятся волейбольные и футбольные игры. Кроме того, участники получат возможность посоревноваться друг с другом в настольном теннисе и шахматах.

Запланированы также соревнования по армрестлингу и стрельбе из лука. Последний вид спорта особенно популярен среди бурятов и калмыков.

В дальнейшем участников ожидает концертная программа, участниками которой станут творческие коллективы, представляющие республики Бурятия и Калмыкия, а также ансамбли из Москвы.

Напомним, что фестиваль «Наш дом – Москва» впервые провели осенью прошлого года. После этого столичные власти решили проводить его на регулярной основе, знакомя подрастающее поколение с культурным и национальным многообразием, представленным на территории нашей огромной страны.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Столичный дворец Пионеров, Зунай наадан, Бурятия, культура, спорт, калмыки
Поделиться:

Связанные новости: