День Мексики в «Останкино»

09.06.2017 16:17 Культура
День Мексики в «Останкино»
Фото архивное

Парк «Останкино» на один день 14-го июня превратится в островок мексиканской культуры в Москве. Перед гостями парка в этот день выступит Фольклорный балет, представляющий штат Мехико. Перед этим артисты устроят для всех желающих мастер-класс, а в торговых точках можно будет приобрести традиционные мексиканские продукты.

В нынешнем году фольклорный балет отмечает свой 30-летний юбилей, и за время своего существования посетил множество стран. Коллектив выступал на престижных фестивалях в Испании, различных странах Южной Америки, демонстрируя зажигательные танцы. В нашей стране балет оказался впервые, поэтому поклонникам латинских танцев должно быть интересно выступление коллектива.

В администрации парка «Останкино» отмечают, что день не ограничится танцевальным концертом, а станет настоящим фрагментом Мексики в нашей стране. Посетители смогут узнать много интересного из истории этого государства, познакомиться с его кухней и художественными предпочтениями.

Сам фольклорный балет у себя на родине является обладателем многочисленных наград и премий за достижения в области культуры, и заслуженно считается одним из лучших в стране.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Мексика, праздник, Останкино, культура, фестиваль
Поделиться:

Связанные новости: