Японские игры для москвичей

06.07.2017 16:28 Культура
Японские игры для москвичей
Фото архивное

Воробьевы горы 8-го июля станут площадкой для проведения японских игр. Участникам предоставят возможность сыграть в аятори.

Игра, развивающая моторику рук, предполагает создание разнообразных фигур из веревки только при помощи пальцев. Играть в данную игру можно, как одному, так и группой. Организатором мероприятия выступает языковой центр «Евразия».

Вместе с этим, участникам мастер-класса предложат такие игры как кэндама и отэдама. Они имеют многовековую историю, и пользуются популярностью среди японцев многих поколений. Организаторы отмечают, что данные игры будут интересны людям всех возрастных категорий, особенно увлекающимся японской культурой.

Планируется, что мероприятие начнется в 13 часов дня, и продлится в течение полутора часов. Ничего оплачивать не потребуется, но для участия требуется прохождение предварительной регистрации в связи с ограниченными возможностями по числу участников.

Стоит отметить, что 8-го июля в Москве будут отмечать еще и день столичного транспорта, во время которого можно будет посетить выставку ретроавтобусов, стать участниками разнообразных экскурсий по объектам транспортной инфраструктуры современной Москвы.


Теги: Воробьевы горы, японские игры, центр Евразия, японская культура, аятори, Москва
Поделиться:

Связанные новости: