Москва готовится отметить День государственного флага

13.08.2018 19:55 Культура
Москва готовится отметить День государственного флага
Фото: Ксения Лёвина

Внушительный объем мероприятий, посвященный празднованию Дня государственного флага, запланирован в столице 22-го августа. Информация об этом появилась на сайте столичного Правительства.

Всего по городу запланировано не меньше 250 мероприятий. Большая их часть состоится на территории городских парков, присоединятся к программе библиотеки и другие учреждения культуры. Среди основных площадок, способных предложить гостям наиболее насыщенную и разнообразную программу, будут парки «Зарядье», Перовский, сад «Эрмитаж».

Вместе с концертами эстрадных исполнителей здесь состоятся лекционные занятия, творческие мастер-классы, пройдут семинары, посвященные российской государственности и государственной символике.

Более подробно жители города и его многочисленные гости могут познакомиться с программой мероприятий и площадками их проведения на сайте правительства Москвы.

Отметим, что всего за несколько дней до этого, 18-го августа, всех любителей славянского искусства приглашают посетить музей-заповедник «Коломенское», где состоится фестиваль «Русское поле», объединяющий представителей народного творчества из различных регионов нашей страны.


Теги: парки, культура, День флага, праздник, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: