Центр драматургии и режиссуры отмечает юбилей

29.11.2018 14:39 Культура
Центр драматургии и режиссуры отмечает юбилей
Фото архивное

Московский центр драматургии и режиссуры готовится отметить свое 20-летие. Самый нестандартный театр столицы обладает тремя площадками. Две из них используются для проведения спектаклей, а на базе третей планируется создание театральной лаборатории.

Изначально центр задумывался в качестве площадки для молодых и амбициозных режиссеров, что определило нестандартный подход к постановкам и упор на нетривиальные жанры, не используемые классическими театрами.

За время своего существования театр сменил несколько руководителей, а с 2016-го года на этой должности находится Владимир Панков. Именно ему принадлежит идея создания лаборатории, предназначенной для творческих опытов и экспериментов.

Владимир Панков стал создателем новой стилистики Saundrama, объединяющей в себе сразу несколько театральных направлений.

Тем временем, в поселении Сосенское среди прочих мероприятий, посвященных Дню матери, в воскресенье, 25-го ноября, организовали концерт, подготовленный силами сотрудников и клубных формирований Дома культуры «Коммунарка».


Теги: Москва, театр, юбилей, культура
Поделиться:

Связанные новости: