В библиотеке №261 поставят спектакль о приключениях героини Роальда Даля

22.03.2019 18:39 Культура
В библиотеке №261 поставят спектакль о приключениях героини Роальда Даля
Фото: архив

В библиотеке №261 планируют поставить спектакль по книге английского писателя Роальда Даля «Матильда». Роли исполнят юные читатели, рассказала заведующая библиотекой Лариса Нам.

— «Матильда» – это комедия о том, как выжить в школе, если всем заправляет жестокая и истеричная директриса, и как выжить дома, если там все против тебя, — рассказала Лариса Нам. — Это произведение мы выбрали для конкурса чтения по ролям, который недавно проходил в библиотеке, и ребята так мастерски перевоплощались в персонажей книги, что родилась идея сделать целый спектакль.

В рамках подготовки к спектаклю в библиотеке будут проходить занятия по актерскому мастерству. Первое состоится уже 23 марта в 16:00. Здесь начинающие актеры познакомятся и распределят роли. Дальше репетиции намечено проводить раз в неделю.

Для участия в спектакле библиотека приглашает школьников старше 12 лет, однако, по словам Лариса Нам, здесь будут рады всем, кто решит попробовать себя на актерском поприще – всем желающим обещают найти дело.


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека №261, чтение, культура, досуг, творчество, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: