Хор из Коммунарки выступил на фестивале «Московская весна A capella»

07.05.2019 20:30 Культура
Хор из Коммунарки выступил на фестивале «Московская весна A capella»
Фото: из архива хора «Новые москвичи»

На фестивале «Московская весна A capella» поселение Сосенское представил хор из Коммунарки «Новые москвичи» под управлением Екатерины Скрипниченко. Исполнители уже успешно выступили на главных фестивальных площадках столицы.

В своих выступлениях «Новые москвичи», для которых нынешняя «Московская весна A capella» – вторая в карьере, постарались охватить сразу несколько музыкальных направлений – эстрадное, духовное и академическое, и слушатели этот диапазон умений исполнителей оценили по достоинству.

— Услышали выступление хора в парке «Музеон» и не могли оторваться – настолько профессионально и душевно поют ребята, — отзываются зрители о выступлении артистов.

Хор «Новые москвичи» состоит из участников некогда существовавших учебных и любительских коллективов. В нынешнем составе коллектив существует пару лет. За короткое время артисты дали немало концертов и приняли участие в ряде конкурсов, став, в частности, обладателями Гран-при конкурса «Сияние столицы – 2019».

Репетиции коллектива проходят на базе творческой мастерской на Бачуринской улице.

Кстати, все желающие поддержать коллектив из Коммунарки могут оставить за него свой голос на официальном сайте фестиваля «Московская весна A capella».

Напомним, музыкальный фестиваль проходит в столице с 1 по 12 мая. Окружной площадкой в ТиНАО стал Троицк.


Теги: Сосенское, Коммунарка, фестиваль, музыка, творчество, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: