В рамках проекта «Классическая музыка в саду» дошкольники из Сосенского поставили спектакль

01.07.2019 18:00 Культура
В рамках проекта «Классическая музыка в саду» дошкольники из Сосенского поставили спектакль
Фото: архив

Дошкольники из Сосенского поставили спектакль по сказке «Кто сказал «Мяу?» Владимира Сутеева. Со всей своей детской искренностью малыши перевоплощались в героев доброй истории о любознательном щенке, приобщаясь к миру театрального искусства.

Весь прошедший месяц воспитанники дошкольного отделения «Лисенок» знакомились со сказкой «Кто сказал «Мяу?» Под руководством своего художественного руководителя Янины Геренрот, ребята примеряли на себя роли щенков и сторожевых псов, кошек и мышей, цыплят, кур и петухов; учились управлять куклами – цветами и пчелками, рыбками, изображать с помощью лент водоросли и другим премудростям театрального искусства.

По итогам этой большой серьезной работы появился настоящий спектакль, который к тому же, что немаловажно, получил музыкальное сопровождение из классических произведений.

– Ребята сами себе выбрали роли и с удовольствием перевоплотились в героев сказки. Им было приятно не только играть свою роль, но и наблюдать за исполнением товарищей. Прекрасная музыка Дашкевича, Грига, Сен-Санса, Римского-Корсакова, сопровождавшая сказку, также помогла детям в воплощении их замысла, – отметила музыкальный руководитель дошкольников Янина Геренрот.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дошкольное образование, театр, творчество
Поделиться:

Связанные новости: