В ДК «Коммунарка» прошел отчетный концерт ансамбля «Зоренька»

27.04.2023 17:05 Культура
В ДК «Коммунарка» прошел отчетный концерт ансамбля «Зоренька»
Фото: Дмитрий Калмыков

В понедельник, 24 апреля, в малом зале ДК состоялся концерт детского фольклорного ансамбля «Зоренька», получивший название «Фольклор в современном прочтении».

Юные артисты ансамбля вместе со своим педагогом Еленой Васильевой показали музыкальную программу, изюминкой которой стало сочетание традиционных народных и современных инструментов.

Перед концертом руководитель коллектива Елена Васильева поделилась со зрителями, что эту необычную программу ансамбль «Зоренька» начал готовить с сентября.

«Сегодня прозвучит синтез фольклора и современной музыки. Вы услышите не только фольклорные инструменты, но и современные - бас-гитару, электрогитару, барабан джембе», - сказала Елена Васильева.

Программа была разделена на три блока: в первом звучала зимняя тематика, посвященная колядкам, во втором - духовные стихи и в третьем - песни, собранные во время экспедиций по Курской области. На сцену поочередно выходили младшая и старшая группы и дарили зрителям незабываемые концертные номера. А в перерывах руководитель «Зореньки» рассказывала о народных инструментах и костюмах.

В конце праздничного вечера артисты вместе со зрителями исполнили песню-пожелание «Многая лета».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Ансамбль Зоренька, Фольклор, Концерт
Поделиться:

Связанные новости: