На спецобъекте «Коммунарка» прошло молитвенное поминовение жертв политических репрессий

31.10.2023 18:00 Культура
На спецобъекте «Коммунарка» прошло молитвенное поминовение жертв политических репрессий
Фото: молодежь Викариатства новых территорий

В День памяти жертв политических репрессий на полигоне «Коммунарка» вспомнили поименно захороненных здесь людей и прочли Молитву памяти.

Архиерейское богослужение в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке возглавил викарий новых территорий, епископ Павлово-Посадский Силуан, ему сослужили ответственный за работу с молодежью в Викариатстве протоиерей Евгений Сизов, настоятель храма иеромонах Ермоген Семин и духовенство Викариатства новых территорий.

На заупокойной литии молились о погибших в годы репрессий. В богослужении приняла участие молодежь Викариатства новых территорий.

Молитву памяти обо всех погибших прочитали у поклонного креста на входе в спецобъект «Коммунарка». Затем священнослужители, родственники погибших, православная молодежь и другие неравнодушные люди прошли к местам захоронений, возложили цветы и поставили свечи к табличкам с именами.

Приехавшие в этот день на спецобъект люди признались, что этот день для них очень важен, и они благодарны тем, кто не дает забыть важные страницы истории страны


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Полигон, Храм Новомучеников и Исповедников Российских, Молитва памяти
Поделиться:

Связанные новости: