Ветеранов ТиНАО пригласили в ДК «Коммунарка» на памятное мероприятие в честь 82-й годовщины Битвы под Москвой

06.12.2023 14:00 Культура
Ветеранов ТиНАО пригласили в ДК «Коммунарка» на памятное мероприятие в честь 82-й годовщины Битвы под Москвой
Фото: Дмитрий Калмыков

В ДК «Коммунарка» прошла концертная программа, посвященная 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

На памятное мероприятие пригласили представителей ветеранских организаций ТиНАО, а также жителей поселения Сосенское.

Перед началом концерта гости праздника могли сфотографироваться на фоне тематических плакатов вместе с артистами в военной форме, а еще – спеть с ними песни военных лет. Кроме того, в малом зале был организован небольшой буфет, где можно было отведать вкусных пирогов.

Ведущей концерта выступила победительница конкурса «Мисс русская красавица-2019» Анна Родина. Анна напомнила основные вехи Московской битвы и пригласила на сцену ИО главы администрации поселения Сосенское Татьяну Тараканову и председателя Совета ветеранов ТиНАО Георгия Князева.

Глава администрации Сосенского отметила важность Московской битвы в ходе Великой Отечественной войны и роль советских войск и защитников Москвы.

«Я хочу поклониться тем солдатам и офицерам, которые стойко охраняли нашу столицу, - сказала Татьяна Тараканова. - Большое им спасибо. Поздравляю вас с этой знаковой датой. А мы все будем помнить о героях, о победах, рассказывать о них нашим детям и внукам».

Председатель окружного Совета ветеранов Георгий Князев передал поздравления ветеранам от префекта ТиНАО Дмитрия Набокина и напомнил о боях, которые проходили на территории Новой Москвы, в частности, в Роговском.

«Мы ежегодно проводим в Роговском на высоте «Длинная» Вахту памяти. На сегодняшний день волонтеры подняли и перезахоронили в торжественной обстановке более 2500 воинов», - сказал Георгий Князев.

Память погибших почтили минутой молчания. А затем состоялся концерт, в котором выступили профессиональные артисты: ВИА «Крапива», ансамбль русской песни «Фолк-Fresh», группа «Московские голоса», заслуженный артист России, суперфиналист шоу «Голос 60+» Юрий Шиврин. В их исполнении прозвучали военные песни, а также произведения советских композиторов из фильмов.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Московская битва, Концерт, Ветераны, Администрация, Памятное мероприятие
Поделиться:

Связанные новости: